Частный дом остался без воды из-за порыва на дороге - кто должен оплачивать ущерб и как разрешить ситуацию?

• г. Норильск

Произошёл порыв водопровода в частном доме. На дороге за забором. Дом был куплен с водой. Так скажем. Водоканал говорит что я должен всё оплатить.. плачу за воду по счётчику. По договору. Цены дикие.. как разрушить ситуацию? И могу ли я подать в суд за причинённый ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Если стороны не могут договорится, вопрос решается в суде. Возмещает ущерб виновник ущерба. Восстанавливает трубу собственник трубы.