Проблемы с отоплением в многоквартирном доме - неисправности и неравномерный нагрев батарей.

• г. Владивосток

Помогите разобраться! У нас такая ситуация: дом 5-ти этажный, квартира на обе стороны. С одной стороны система отопления с общим стояком из подвала до 5 этажа и после разводка по квартирам. С другой стороны иначе, так сказать "ленинградская система". Сначала отопления из подвала поступает жителям первого этажа, пройдя все их батареи, потом на 2 этаж и так далее до пятого. На пятом этаже в одной комнате подача от соседей с 4-го, далее в другую комнату и опять вниз. В подвале на приборах посмотрела температуру и давление в системе: 60 градусов подача, 50 обратка, давление на входе 0,5 мПа и на выходе 0,42 мПА. Так вот в комнате с прямой трубой из подвала до пятого этажа батареи горячие, а в двух других (с ленинградкой) еле-еле теплые. Вопрос: что делать? И какое должно быть давление в системе, что стали горячие батарее? Энергоснабжающая организация говорит, что дать больше 5 атмосфер они не могут и УК разводит руками...

Ответы на вопрос (2):

Откуда юристы могут знать, какое должно быть давление в трубах отопления? Обращайтесь к специалистам, можете написать жалобу в жилищную инспекцию.

Куда обращаться?

В администрацию города.

В Роспотребнадзор.

В жилищную инспекцию.

В прокуратуру.