Считаются ли периодические платежи по коммунальным услугам признанием долга и прерывают ли Сид по ранее долгу?

• г. Кемерово

Считаются ли периодические платежи по коммунальным услугам признанием долга и прерывают ли Сид по ранее долгу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. СИД по коммунальным платежам считается по каждому платежному периоду отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Уплата части долга не свидетельствует о признании долга вцелом.

Спросить
Пожаловаться

Да если вы в гости хотя бы 0,01 ейку, то признаёте этим долг. Возможно получится подобрать момент чтобы возразить этому.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. Если долг был образован в июле 2018, а первая оплата была в мае 2021, Сид идет частичный?

Спросить
Пожаловаться

Уплата части долга не свидетельствует о признании долга вцелом. Ответ юриста выше.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства, внесенные на основании платежного документа, содержащего указание на расчетный период, засчитываются в счет оплаты жилого помещения и коммунальных услуг за период, указанный в этом платежном документе. Если платежный документ не содержит данных о расчетном периоде, денежные средства, внесенные на основании данного платежного документа, засчитываются в счет оплаты жилого помещения и коммунальных услуг за период, указанный гражданином (статья 319.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли оформление рассрочки для получения субсидии признанием долга и прерывает ли это срок исковой давности, если по рассрочке не платила. Стоит ли мне подавать в суд заявление о применении срока давности, долг до 2012 г.

При вменении ущерба в рамках УК остается ли в силе СИД 3 года?

Ув. юристы! Скажите, пожалуйста, считается ли срок течения исковой давности прерванным, если, например, я вносила частичную оплату долга (45000) за услуги ЖКХ еще в феврале 2012, но при этом никаких соглашений с ЖКХ не подписывала. Не посчитает ли суд данное обстоятельство признанием долга и срок течения будет прерван?

Можно ли прописаться в квартире если в этой квартире большой долг по комунальным услугам? Долг около 100 т. р.

Судебный приказ и его отмена прерывает сид по кредитным обязательствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже жилья с долгом по коммунальным услугам долг остается за собственником продаваемого жилья или же переходит на нового собственника?

Имел место долг по коммунальным услугам долг оплатили добровольно 28.02.17 а 04.03.17 списали с карты судебный пристав, эти деньги уже переведены на счет УК,подскажите как вернуть деньги, прошло две недели деньги не возвращают, говорят ждите.

Законно ли отключение электроэнергии за долг по коммунальным услугам (долг небольшой), если долгов за электроэнергию нет и оплата идет напрямую в энергоснабжающую организацию.

Мой муж ветеран боевых действий, на него подавала в суд управляющая компания за долг по коммунальным услугам, долг оплачен, но управляющая требует оплатить еще госпошлину, выставленную мировым судьей...

Можно ли оплатить долг за коммунальные услуги с долга долга прдпреятия предыдущей работы.

Является ли переписка с МФО по электронной почте письменным признанием долга и прерывает ли это срок исковой давности или как-то влияет на него?

Имеет ли право жкх отключить электричество за долг по коммунальным платежам? Долга по оплате электроэнергии нет.

Если в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности, является ли это согласием с долгом или признанием долга?

Как лучше поступить если нет возможности присутствовать на заседании, сути дела не знаешь подробностей (размер долга по жкх и требований истца) при этом назначено предварительное заседание.

Почта ушла в момент отъезда и не получалась, судебные всего 5 дней хранятся.

Ехать до суда ознакамливаться нет ни сил, ни желания.

Насколько велик шанс если не явится в суд, что в тот же день суд рассмотрит не только предварительно (назначено предварительное заседение), но и по существу вопроса.

И есть ли смысл писать ходатайство и отправлять почтой об отложении в связи с необходимостью ознакомления с делом без явки и сразу же хожатайствовать о применении срока исковой давности так как часть требований точно выходит за срок в 3 года

Купили квартиру и потом обнаружили огромные долги по коммунальным платежам, долги не переходят на нас? остаётся на старом собственнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение