Считаются ли периодические платежи по коммунальным услугам признанием долга и прерывают ли Сид по ранее долгу?

• г. Кемерово

Считаются ли периодические платежи по коммунальным услугам признанием долга и прерывают ли Сид по ранее долгу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. СИД по коммунальным платежам считается по каждому платежному периоду отдельно.

Уплата части долга не свидетельствует о признании долга вцелом.

Да если вы в гости хотя бы 0,01 ейку, то признаёте этим долг. Возможно получится подобрать момент чтобы возразить этому.

Т.е. Если долг был образован в июле 2018, а первая оплата была в мае 2021, Сид идет частичный?

Уплата части долга не свидетельствует о признании долга вцелом. Ответ юриста выше.

Денежные средства, внесенные на основании платежного документа, содержащего указание на расчетный период, засчитываются в счет оплаты жилого помещения и коммунальных услуг за период, указанный в этом платежном документе. Если платежный документ не содержит данных о расчетном периоде, денежные средства, внесенные на основании данного платежного документа, засчитываются в счет оплаты жилого помещения и коммунальных услуг за период, указанный гражданином (статья 319.1 ГК РФ.