Здравствуйте, могут ли выгнать из гпту из за формы?

• г. Чита

Могут ли выгнать из гпту из за формы? Я хожу в спортивных штанах и футболке. И учусь на учителя физкультуры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не могут.

В каждом учебном заведении свой дресс-код и его соблюдать должны. Однако из-за его нарушений не отчисляют из учебного заведения.

Нет, оснований для отчисления нет фз от 29.12.2012№273 фз (ред от 07.10.22) «об образовании в РФ) посмотрите ст 61. Прекращение образовательных отношений Так же Устав колледжа не может ущемлять в выборе дресс-кода.