Обязан ли отец платить алименты? После 18 и летия ребёнка, если ребенок продолжает учиться.

• г. Владимир

Обязан ли отец платить алименты? После 18 и летия ребёнка, если ребенок продолжает учиться.

Ответы на вопрос (4):

Нет у отца такой обязанности.

Нет, обязанность прекращается с 18-летием.

Нет, не обязан. Только до достижения 18 летнего возраста. В дальнейшем только на добровольных началах.

Долги по алиментам, если они есть на момент совершеннолетия ребенка - должен погасить.

Нет, не обязан, ст. 120 СК РФ. Обучающийся сам уже вправе зарабатывать на жизнь и на учёбу.