Вопросы по непрерывному трудовому стажу и выслуге лет в ОВД
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Булад, вчера в 19:16 (прочитано).

Я 06.11.2012 был уволен по собственному желанию из МВД России с целью трудоустройства в другое ведомство МВД России до какого времени срок считается непрерывным трудовым стажем и будет ли считаться утерянным 11 лет выслуги в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день законодательство не содержит такого определения. Однако, согласно 2. ЗАКОНа О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа. Вывод, если на бирже труда не состояли, то стаж стал прерывным.

С Уважением,