Кто должен оплачивать замену прибора учета электроэнергии?

• г. Зея

Квартира приватизирована, счетчик расположен в щитке на лестничной площадке и не является моей собственностью. Класс точности прибора - 2,5, год выпуска - 1985. В акте проверки энергосбытовая организация предлагает мне за свой счет заменить счетчик, в противном случае расчет за электроэнергию будет производиться по нормативам.

Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, собственник должен оплачивать...Вы собственник квартиры, какая разница где находится счетчик. Законно.