Вопросы и неопределенность - Как развивается уголовное дело против меня после очной ставки с моей матерью и ее адвокатом?

• г. Москва

В конце августа этого года моя мать находясь в алкогольном опьянение напала на меня с ножом и вследствие чего пырнула им в левую ногу, била меня ногами и кулаками от чего ещё образовались гематомы на конечностях, возбудили уголовное дело по статье 119 и 115, за эти 3 месяца со мной проводили 3 раза допрос, также проводили допрос с ней, еще она проходила судебно психиатрическую экспертизу которая не выявила у нее отклонений в психике, кроме той, что у нее есть зависимость от алкоголя, а так она якобы вменяемая. Вот сегодня дознаватель вызвал меня и ее на очную ставку т.к она свидетельствует против меня, что это я якобы все начала бить на кухне и напала на нее и пыталась задушить, что она первая вызывала полицию на меня, начала все гнать на меня и не стала признавать обвинение, потом откуда-то невозмись приехал адвокат, который будет ее защитником, хотя как я знаю денег у нее на адвоката нет и она не работает, а завтра еще должен дознаватель приехать к нам домой, чтобы допросить бабушку т.к из-за своей травмы она лежачая и сама посетить полицейский участок не может. У меня вопрос, как с таким раскладом может провернуться дело? Просто я не понимаю смысла этой очной ставки, такое чувство, что мне не верят, а верят в ее слова, да ещё откуда-то взялся адвокат. Какой исход дела мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат, видимо, бесплатный (по назначению). А вот дело может повернуться и неожиданной стороной.

Поэтому рекомендую пригласить представителя (юриста или адвоката).