Как передать квартиру внуку с минимальными материальными затратами - сравнение рента, дарения, купли-продажи и завещания

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как с наименьшими материальными затратами для обеих сторон бабушка могла бы передать в собственность внуку свою квартиру (внук проживает и прописан в квартире бабушки, он совершеннолетний, работает). Какой договор лучше заключить: ренты, дарения, купли - продажи или просто оформить завещание?

Спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина Анатольевна!

Я советую Вам оформить завещание. Во-первых, если у Вас есть льготы по оплате жилья, Вы их сохраните. Во-вторых, Ваш внук будет освобожден от уплаты налога на имущество, переходящее впорядке наследования, т.к. зарегистрирован и проживает с Вами. В-третьих, Вы остаетесь собтвенником жилья, если я правильно поняла, квартира у Вас одна, не стоит таким образом ей распоряжаться.

С уважением,