Ситуация с пропиской и собственностью - отношения с матерью и супругом, президиум нахождения в тюрьме

• г. Грязи

Моя мама купила квартиру она собственник я там прописана и жила когда развелась с мужем потом я вернулась к мужу и проживаю с ним в его квартире мои дети тоже прописаны у мужа. Мама заставляет меня выписаться и прописаться к мужу. Младший сын сидит в тюрьме. Нужно ли его присутствие чтоб прописать меня? И если я не хочу выписываться с той квартиры может ли моя мать меня выписать?

Ответы на вопрос (3):

Может выселить в судебном порядке.

Здравствуйте Елена

Выписать ваша мама может вас только через суд. Если у мужа собственность, то он вправе зарегистрировать супругу вне зависимости от чьего - либо разрешения. Если собственность у мужа в доле, то конечно потребуется получить согласие другого совладельца имущества в порядке ст.247 ГК РФ.

На вашем месте лучше не выписываться.