Пожар в банном комплексе - какие права у пострадавших и как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Отдыхали в банном комплексе загорелась баня там не все личные вещи удалось спасти сгорели телефоны, часы экшн камеры сегодня ездили в этот комплекс как то решить вопрос по хорошему на что нам ответили что идет следствие, пишите заявление в полнцию бани не были застрахованы? Что им можно выдвинуть в этом случае, полагается ли компенсация за сгоревшие вещи?

Ответы на вопрос (4):

Компенсация в данном случае полагается.

Да, Вы вправе требовать возмещения ущерба с виновного лица. В рамках уголовного дела можно подать гражданский иск.

Вы вправе подать иск об убытках учреждению, если возгорание произошло по их вине.