Бывший муж не платит алименты уже 21 год - как наказать его и получить долг?

• г. Ульяновск

Мой бывший муж с 2000 года не платит алименты на сына, которому скоро исполнится 14 лет. С 2004 года по 2010 год отбывал срок. Долг 400 тысяч. Судебный пристав уголовное дело заводить отказывается, так как ответчик прописан в городе, но по адресу не проживает, (там проживают его отец и сестра) скрывается. В августе 2012 году, я подала на суд, о лишении его родительских прав, суд вынес заочное решение о лишении. Знаю, что ответчик проживает в городе и работает, но официально ни где ни числится. Его родные скрывают его место проживание. Скажите, пожалуйста, об алиментах можно забыть?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет. Поработайте с приставами, напишите на них жалобу в прокуратуру а потом и на бездействие в суд.