Травма в шахте и возможности на пенсию - расчёт размера и сроков при стаже 5 лет и инвалидности 3 группы

• г. Ростов-на-Дону

Травма в шахте, стажа 5 лет на группе по сей день 3 группа инвадности, травма была в 2004 году в каком году я могу выйти на пенсию и какой приблизительно размер будет этой пенсии я имею ввиду пенсия по возрасту, спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Мужчины достигают пенсионного возраста в 65 лет (с учетом переходных положений) и имеют право на страховую пенсию по старости при наличии соответствующего стажа и пенсионных баллов (в зависимости от года рождения).

Размер пенсии определяется индивидуально для каждого пенсионера на основании его стажа, заработка и взносов на пенсионное обеспечение.