Возможен ли возврат налога и за обучение, и за покупку недвижимости?.

• г. Хабаровск

Можно ли вернуть налог и за обучение и за покупку недвижимости? В этом году хочу подать декларацию по возврату налога за оплату по обучению. Через год хочу покупать квартиру-вычетом по покупке недвижимости не пользовалась. Будет ли у меня право на возврат подоходного налога за покупку недвижимости, если уже будет получена компенсация за оплату по обучению?

Ответы на вопрос (1):

Возможность налогового вычета сохраняется.

Это только вычет за покупку недвижимости можно использовать один раз в жизни.