Страховой случай после командировки в Дубай - возможно ли получить оплату медуслуг?

• г. Дедовск

Застрахован АльфаСтрахование жизни. Договором покрывается страховые события в результате несчастного случая. Была командировка в Дубае, смена климата, жара и может быть перегрузка или солнечный удар … привели к мерцательной аритмии. По возвращении обратился к врачу был госпитализирован. Нахожусь в платном стационаре. Хочу уточнить можно ли как-то претендовать на оплату медицинских услуг и признать этот случай и признать это заболевание как следствие несчастного случая. Пока в устных переговорах страховая отказывает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от формулировок договора страхования. Смотря что по договору признается страховым случаем. В некоторых спорных случаях может даже понадобиться экспертиза.

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с условиями Вашего договора страхования, поскольку по смыслу ст. 942 ГК РФ в договоре определяются сведения 2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая). Поэтому дать ответ относится Ваша ситуация к страховым случаям или нет можно только после изучения договора. Можете его выложить?