МНЕ ОТКАЗАЛИ АРХИТЕКТОР ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА С ФОРМУЛИРОВКОЙ.

• г. Новосибирск

По закону на каждый дом положено 12 соток?. Я КУПИЛ ПОЛОВИНУ ДОМА ДОМ С УЧАСТКОМ 4 СОТКИ МОИ РЯДОМ С МОИМ УЧАСТКОМ ЕСТЬ УЧАСТОК ЗЕМЛИ 8 СОТОК ОН ПУСТОЙ НЕ КОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ Я ОБРАТИЛСЯ ВДЕПАРТАМЕНТ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ПРОСЬБОЙ О ПРИСОЕДИНЕНИЮ К МОЕМУ УЧАСТКУ 4 СОТКИ ИЗ ЭТИХ 8 СОТОК. МНЕ ОТКАЗАЛИ АРХИТЕКТОР ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА С ФОРМУЛИРОВКОЙ. ИЗ ЭТИХ 8 СОТОК МОЖНО СФОРМИРОВАТЬ УЧАСТОК И ОТДАТЬ ЕГО ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО. СКОЛЬКО ЗЕМЛИ ПОЛОЖЕНО НА ПОЛ ДОМА,? . КАК ЗАКОННО ПРИСОЕДИНИТЬ ЭТИ 8 СОТОК К МОЕМУ УЧАСТКУ КУДА ОБРАЩАТСЯ. ЭТИМ УЧАСТКОМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ СТАВЛЮ МАШИНУ ПОСАДИЛ МАЛИНУ ПО ФАКТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ. ОГОРОДИЛ.

Ответы на вопрос (1):

Архитектор прав - муниципальную землю придется выкупать на аукционе. Вам положено только то, что вы купили по договору, если там указано 4 сотки, вот это ваша собственность и не более.