Раздел имущества. Квартиры приобретённой в браке на личные средства.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (11):

Докажете в суде при разделе, что деньги добрачные и вложены в квартиру, то ваша будет полностью.

Если квартира приобретена на личные средства, то нужно подать иск о признании ее личной собственностью супруга (супруги) .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете исходя из цены иска. Представить доказательства того, что это не средства супругов в силу ст.56 ГПК РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Если докажите через суд, что квартира была приобретена на Ваши личные деньги, тогда совместным имуществом являться не будет.

- см. ст. 36 СК РФ, ст. 56 ГПК РФ.

В данном случае это ваше имущество, Но это нужно будет доказывать.