Получение отпуска после госпитализации с осколочным ранением плеча при мобилизации.

• г. Ростов-на-Дону

Был мобилизован, получил осколочное сквозное ранение в пличë, сейчас нахожусь в госпитале, положен ли мне отпуск после выписки и если да, то на покой срок?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не обязывает это делать, решение принимается командованием с учетом всех обстоятельств, в первую очередь заключения медиков, сделанном по результатам выписки.