Как доказать, что сосед шумит после 23-00, если он отрицает стук и вызов полиции не помог?

• г. Новосибирск

Сосед стучит молотком после 23-00, вызывали полицию, но в тот момент как они приезжали, он не стучал. Писал заявление участковому, сосед сказал, что у меня стука нет. Другие соседи также слышат стук. Как доказать, что сосед шумит? Если я в своей квартире запишу стук, то можно ли доказать, что стук от него, а не от других соседей?

Ответы на вопрос (9):

Можете любые доказательства, аудио, видео, свидетели. С привязкой к квартире.

Все доказательства можно применять и свидетельские и записывающие. Выводите недобросовестного на чистую воду.

Как доказать, что это именно из его квартиры стук? Он не сознаётся.

"Сосед стучит молотком". По трубе? По полу? Или как?

Стучит по полу или стенам, на звук ремонта.

Вполне возможно что стучит не этот сосед. Проанализируйте что в доме располагается в подвалах, или на крыше. А так как вы не распознаёте звук стучания, возможно что кто-то просто занимается своей "личной" жизнью. А вот с этим, никто и ничего поделать не может точно.

Стучит точно он, потому что всегда когда к нему в дверь звонишь, стук тут же прекращается.

Вот и делайте выводы, что это возможно не стук в стену, а сосед просто занимается сексом. Если вы и намёки не понимаете. Просите его кровать отремонтировать...

Звуки секса и кровати все соседи умеют отличать от ударов молотка.