Сосед по общежитию держит бойцовскую собаку в 11 кв. м комнате - как изменить ситуацию?

• г. Хабаровск

Сосед по общежитию завёл бойцовскую собаку. Живёт с ней и с кошкой в 11 кв. м - комната в его собственности, НЕ ДОЛЯ. Общага секционного типа: на 4 комнаты общий душ, туалет, и раковины для посуды, умывания.

Собака постоянно лает в отсутствие хозяина. Он её держит в клетке, пока никого нет дома. Всё это имеет с моей комнатой одну общую стену. В местах общего пользования, также собака бегает, хозяин её выпускает.

Можно ли как - то изменить ситуацию, и заставить соседа найти другое место для содержания собаки?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к участковому.

Начните с полиции, прокуратура точка Всё равно других вариантов.

Альбин, здравствуйте. В данной ситуации рекомендую Вам написать жалобу участковому. Должен провести разъяснительную беседу.

С уважением.

Нельзя собаку постоянно, так часто, долго держать в клетке, это жестокое обращение с животными.

Если Вы её боитесь, это не вина собаки. Например соседский ребёнок может боятся Вас или Вашего мужа.