Человек брал кредит, умер была страховка по кредиту теперь названивают коллектора.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Кому названивает? В чем состоит ваш вопрос?

Добрый день, Максим! По Вашему вопросу требуется ряд уточнений. Пишите в личку к юристу.

Доброе утро!

Названивают тому человеку, который принял наследство умершего?

Если да, то это законно, ведь долги умершего переходят к наследнику в пределах стоимости принятого наследства (ст.1175 ГК РФ).

Попробуйте применить страховку, подав в страховую компанию соответствующее заявление.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.