Условный срок по статье 158 все еще действует, общая сумма по статье 161. ч 1. - 2900 - изучаем возможный срок

• г. Ростов-на-Дону

На данный момент условный срок по статье 158 до сих пор не истёк.

По статье 161. ч 1. общая сумма 2900

Если реальный срок, то примерно сколько?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, на подобные вопросы, точно ответить нельзя. Повторный условный возможен, все на усмотрение суда, но шансов немного.

Поэтому надо готовиться к худшему:

- по статья 161 часть 1 УК РФ - либо лишением свободы на срок до четырех лет.

- плюс что осталось от условного по ст.158 УК РФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Могут назначить и условный срок, если возместить ущерб. Но учтите, что и ч. 1 ст. 161 и ч. 2 ст. 158 УК РФ относятся к преступлениям средней тяжести. А так же у Вас рецидив, что может сыграть решающую роль при вынесении приговора.

Шансов мало, но они есть и гарантий никто вам не даст. Нужны исключительные смягчающие обстоятельства.