Оформление военной пенсии по инвалидности в ДНР за ранения 2014 и 2016 годов - советы и инструкция

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить военную пенсию по инвалидности в ДНР, еси ранения получил в 2014-средней тяжести, 2016-тяженое ЧМТ. Уволился 2019. Что необходимо, и куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Ее можно получать, если статус инвалида установили: во время прохождения службы; в течение трехмесячного срока после увольнения; позднее 3-х месяцев с даты увольнения при условии, что инвалидность наступила из-за заболевания, увечья, контузии или ранения, полученных на службе

подача документов в МСЭК (медико-социальную экспертную комиссию) по месту регистрации гражданина; получение документа о присвоении инвалидности; направление документов Военному комиссариату по месту регистрации бывшего военнослужащего для назначения пенсионных выплат.