Конфликт с начальницей - жалоба на напарницу и обвинение меня в подстрекательстве

• г. Махачкала

Скажите пожалуста. Вчера мне позвонила начальница и говорит что мои знакомые написала жалобу в горячую линнию на мою напарницу. И теперь напарница подает жалобу на меня в полицию типо я попросила их позвонить.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос?

Запретить обращаться в полицию ни кто не вправе. Однако, ответственность за заведомо ложный донос ещё ни кто не отменял. Если напарнице откажут в возбуждении дела, то ей придется нести ответственность за поданное заявление.

Всего доброго.