Обязателен ли кадастровый диск при продаже дома с участком? И что делать если его нет в наличии у продавца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, наличие диска необязательно, но важно, чтобы дом и участок стояли на кадастровом учете, был оформлен кадастровый паспорт и присвоены кадастровые номера дому и земельному участку, иначе Росреестр не сможет провести сделку купли-продажи.

Не обязательно диск иметь.