Хочу подать на алименты, на себя, до достижения ребенком 3 х лет. В какой суд подавать и образец?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Такой иск подается в районный/городской суд по месту вашего жительства.

Чтобы взыскать алименты на себя и ребенка, женщине нужно:

Подготовить документы, составить исковое заявление в трех экземплярах.

Отправить по одному экземпляру заявления и судебных документов ответчику почтой.

Получить уведомление о вручении документов ответчику, представить его в суд вместе с остальными материалами.