Как вернуть разницу в денежных средствах при недостаточном метраже квартиры по договору, подтвержденному БТИ?

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление на вовзрат денежных средств от застройщика если по данным БТИ метраж квартиры оказался на 1,1 метр меньше чем по договору. В акте приемо-передачи был указан тот метраж который утвердило БТИ. И возможно ли вернуть эту разницу?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, доброе утро!

Необходимо внимательно читать Договор. Что конкретно там указано про фактические метры, про возможность расхождения площади по факту сдачи в эксплуатацию дома.

Скорее всего, надо будет обращаться письменно к Застройщику с просьбой вернуть переплату, если добровольно такие требования не будут исполнены - взыскивать в судебном порядке. Но я сейчас рассказала Вам сам принцип действия, точнее можно говорить, только изучив документы.

Всего доброго,

С уважением,