Как вернуть разницу в денежных средствах при недостаточном метраже квартиры по договору, подтвержденному БТИ?
• г. Екатеринбург
Как правильно написать заявление на вовзрат денежных средств от застройщика если по данным БТИ метраж квартиры оказался на 1,1 метр меньше чем по договору. В акте приемо-передачи был указан тот метраж который утвердило БТИ. И возможно ли вернуть эту разницу?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Олеся, доброе утро!
Необходимо внимательно читать Договор. Что конкретно там указано про фактические метры, про возможность расхождения площади по факту сдачи в эксплуатацию дома.
Скорее всего, надо будет обращаться письменно к Застройщику с просьбой вернуть переплату, если добровольно такие требования не будут исполнены - взыскивать в судебном порядке. Но я сейчас рассказала Вам сам принцип действия, точнее можно говорить, только изучив документы.
Всего доброго,
С уважением,