Нужно ли сдавать экзамены на гражданство заново, если получение ранее было отложено?

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, я в 2018 году сдала экзамены на гражданство. Но по семейным обстоятельствам, не смогла получить гражданство. Теперь хочу получить. Мне экзамены заново нужно сдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно, вам экзамены нужно будет сдавать в обязательном порядке.

8 апреля 2021 было подписано постановление правительства РФ № 559, которое устанавливает срок действия сертификатов мигрантов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Теперь экзамены для РВП, РНР и патента на работу нужно будет сдавать каждые три года.