Год назад, мама вышла замуж, имеет ли её нынешний муж право на квартиру после маминой смерти?

• г. Долгопрудный

У моей мамы в собственности есть квартира, я её единственная дочь, квартира в собственности более 10 лет. Год назад, мама вышла замуж, имеет ли её нынешний муж право на квартиру после маминой смерти?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, доброе утро!

Да, наравне с Вами, супруг Вашей мамы является наследником первой очереди по закону.

Всего доброго,

С уважением,