ЧОП с лицензией на все виды охранных услуг может устанавливать пожарную сигнализацию на объектах без лицензии МЧС?

• г. Тюмень

Может ли охранное предприятие (ЧОП) оказывать услуги по установке и обслуживанию пожарной сигнализации на охраняемых объектах. Лицензия на осуществление частной охранной деятельности, в которой разрешены все семь видов охранных услуг имеется. Открыт ОКВЭД 80.20. Лицензии МЧС нет.

Ответы на вопрос (3):

Устанавливать пожарную сигнализацию имеют право только компании с лицензией МЧС. Установленная без лицензии система не пройдет проверку пожарного надзора.