Законность снятия северного коэффициента с военной пенсии при проживании на юге, когда дети учатся в средней полосе.

• г. Курск

Законно ли снятие с военной пенсии северного коофицента если проживаю.

И просписана на севере а мои дети учатся в средней полосе.

Ответы на вопрос (4):

У вас с пенсии северный коэффициент сняли или перестали платить надбавку на иждивенцев?

С вашей пенсии не могли снять коэффициент. Задайте вопрос так, чтобы люди поняли вас правильно.

И северный коофицент и надбавку за иждивенцев.

Надбавку за иждивенцев правильно сняли. Что касается коэффициента, то надо разбираться, если все так, так вы написали, то снять её не могли, но военкомат обязан постоянно проводить сверку по вашему месту жительства, если было установлено, что по месту регистрации вы не проживаете, то тогда могли и эту надбавку снять.