Переезд на Крайний Север - возможен ли перерасчёт пенсии с учётом районного северного коэффициента для жителя средней полосы России?

• г. Великий Новгород

Я пенсионер. Живу в средней полосе России. Если перееду на Крайний Север мне будет произведён перерасчёт пенсии с учётом районного северного коэфициента?

Ответы на вопрос (4):

Да, при регистрации и проживании в РКС к пенсии будет доплата районного коэффициента.

В этом случае буде произведен перерасчет фиксированной части пенсии с учетом районного коэффициента.

Буде произведен перерасчет фиксированной части пенсии с учетом районного коэффициента.

Сама пенсия пересчитана не будет, будет пересчитана только фиксированная выплата к ней

Лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частью 8 настоящей статьи, устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

п.9 ст.17 закона от 28.12.2013 г № 400-ФЗ