Входит ли служба в армии. Я 1961 г смогу выйти на пенсию по стажу 42 г.

• г. Минеральные Воды

Ответы на вопрос (2):

Если ваш стаж составляет 42 года со службой в армии, то в 61 год вы сможете обратиться за досрочной пенсией.

По закону период службы в армии по призыву включается в трудовой стаж для определения права на досрочную пенсию по старости. Мужчины со стажем 42 года смогут выйти на пенсию на два года раньше, по достижении 60 лет. «Что самое главное — включается период службы в армии по призыву независимо от года или периода, когда проходила служба в армии по призыву, например, в 60-х, 70-х и т.д. годах», — пояснила парламентарий.