«Как защитить свои права при продаже дома после сожительства и развода - доказательства вложений, права наследования и выселение»

• г. Вологда

Сожительствовала с мужчиной 6 лет. Ы жто время приобретали квартиру, первоначальный взнос был пополам. Иплтеку оформлял на себя. Затем квартиру продали. За эти деньги купили дом, ипотеку оформили тодько на сожителя, подлвину денег внесли наличкой оь продажи квартиры. После покупки дома родилась дочь, он установил отцовство. Сейсас выяснилось, что он азартный игрок и все ппоиграл. Теперь продает дом, так как ипотека на нем. Как мне доказать, что деньги в покупку были вложены и мои? И имеет ли право дочь на какцю-то жолю от продажи? И могут ли нас выгнать из дома зимой, если он его продает. Так как оформляли все на него и никакиз документов, что денбги я ему давпла нет, расписок не брала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, шансов почти нет, поскольку Вы не состояли в официальном браке и у Вас нет совместного имущества по закону. Рекомендую взыскать алименты с него.