Как действовать, если пристав не снимает ограничения после передачи определения суда о рассрочке?

• г. Иркутск

Что должно произойти после передачи приставу определения суда о рассрочке?

Суд удовлетворил мое заявление о предоставлении рассрочки ежемесячными платежами. Я составил ходатайство судебному приставу с просьбой снять ограничения на банковские счета (пенсия и зарплата) и передал его в канцелярию ССП, прикрепив копию судебного определения о рассрочке с отметкой о вступлении в законную силу.

Прошло больше месяца, счета всё еще под ограничениями - любые "левые" поступления на счета сразу же блокируются, пенсию и з/п с авансом то пропускают, то снимают 50% без видимой логики.

Чтобы платить в соответствии с графиком рассрочки, закидываю деньги на карту, но сделать перевод по реквизитам пристава самостоятельно не могу, потому что деньги сразу же блокируются и через пару дней уходят приставам.

Как должно быть по закону, и что и у кого следует просить, чтобы будучи должником исполнять судебное решение о рассрочке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действия пристава незаконны. Если решение суда уже вступило в законную силу, то пристав обязан снять все ограничения по вашим картам и денежным переводам. Так что вы смело можете подать жалобу на бездействие судебного пристава и потребовать через суд, возврата денежных средств которые сняли приставы, после вступления в силу решения суда.