Не успел окончить школу - уже на военный призыв? Возможности для студентов-призывников

• г. Санкт-Петербург

Моему внуку в ноябре исполнилось 18 лет. В день его рождения вызвали в военкомат. Он ещё учится в школе 9 класс заканчивает в июне 23 года В военкомате ему сказали что весной заберут а доучился потом. Законно ли это так как после экзаменов он хотел поступить в колледж и продолжить обучение а теперь получается что его могут призвать на службу после экзаменов на сколько даётся отсрочка и если он поступит то дадут ли ему возможность учиться.

Ответы на вопрос (1):

Заберут, т.к. он заканчивает школу в июне и ему уже 18 лет, а призыв идет до 15 июля. Поступить он не успеет.