Полиция обвиняет во вставке сим-карты в украденный телефон - что делать?

• г. Воронеж

Вызвали в отдел полиции. Сотрудник заявляет, что я вставлял свою сим карту в украденный телефон. Типо вычислили по IMEI. Такого и близко не было. Говорит признавайся и так далее. Я естественно сказал, что понятия не имею, о чем речь. Что это за сюр? И как вести себя в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если нашли чужой телефон лучше сдать его, это кража. Ничего не подписывайте если этого не делали.

Если вы не виновны, то и признавать вину не следует. Но в полицию рекомендую ходить только с адвокатом.

Добрый вечер. Стоять на своей позиции о непричастности, если действительно не причастны.

Если будут вызывать на опрос целесообразные те подготовленным Какие показания дать.