Студенты 1 курса колледжа в Москве вынуждены волонтёрить на мероприятии без плюшек и подписей

• г. Владимир

Насильно всю группу 1 курса обязуют волонтёрить на мероприятии, какой-то фестиваль, нас снимают с пар на всю неделю по приказу (до сессии как раз неделя осталась, учимся три дня на следующей неделе, дальше практика) Куратор не знала, что мы будем волонтёрами, волонтерский книжки или каких-то плюшек нет, мы даже ничего не подписывали. Все регистрировались на сайте как на мероприятие, говорили, что будет с утра до вечера (пока неизвестно, но завтра к 8.30 приезжать) и будут кормить три раза. Это все очень неточно. Сколько мы завтра будем там неизвестно. Обещали пиццу и кофе. Все. Работа - встречать гостей, направлять и тд. Скажите, пожалуйста, это разве не незаконно? Если да, можно ли куда-то пожаловаться? Колледж в Москве, обязали, кстати, только тех студентов, кому 18 есть. Группа после 11 класса.

Ответы на вопрос (2):

Если это оформлено Приказом, будьте любезны подчиняться распорядку колледжа, либо покидайте его. Так вам, скорее всего, заявит руководство.

Ваш ответ на вопрос №20027093 бесполезен для меня

Мы обиделись? :) "Полезные и благодарные" у меня на особом счету.