Кто имеет право забрать камеры из магазина - спорный вопрос после увольнения заведующих.

• г. Челябинск

Я работала заведующей магазином, затем уволилась и передала магазин другому заведующему. Сейчас он тоже уволился и зав теперь там бывший администратор. Суть вопроса следующая… в магазине стоят камеры (ставил их прошлый зав за свой счёт, т.е. они не на подотчёте) когда я приняла магазин я отдала бывшему заву деньги за камеры. Когда увольнялась оставила камеры в магазине. Т.к. договаривались в устной форме, что деньги мне вернут за них. Но из 27 тысяч (столько я отдала за камеры, когда приняла магазин) мне отдали только 10 и этот зав уволился. Сейчас зав (бывший админ) не отвечает на звонки и сообщения, ясности, что он отдаст деньги нет. Вопрос такой: имеем ли мы право придти туда, снять и забрать камеры? Со слов работающих там людей она заскринила сообщения, где писали про камеры и планирует записать видео/аудио съёмку когда мы будем снимать камеры. Если она обратится в полицию найдут ли они нарушение в наших действиях?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - имеете. Полиция - нарушения обнаружит, только они ее не касаются, все в рамках гражданского судопроизводства решается. Камеры - Ваши, по тексту вопроса. Поставлены - незаконно, и запитаны - за счет работодателя.