Сумма задолжности перед банком примерно 35 т.р. Что мне делать?

• г. Екатеринбург

Два года назад брала кредит в банке сроком на два года, платила полтора года, потом ушла в декрет платить пока больше не могу. Начали поступать звонки из национальной службы взыскания, угрожают статьями 159 УК РФ,ст 165 УК РФ, ст 177 УК РФ, органми по делам несовершеннолетних, звонками на работу и т.д Говорят что продадут мой долг третьим лицам и сумма долга возрастет в несколько раз. Сумма задолжности перед банком примерно 35 т.р. Что мне делать? Что им говорить?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторские агентства не имеют принудительных прав. Записывайте на телефон угрозы, подавайте на них в полицию , прокуратуру (заказным пиьсмом) заявление о вымогателеьстве , угрозах убийством и оскорблении. Подайте в банк заказным писмьом заявление о реструтиризациии долга с описанием проблем . Можно повторить письмо, чтобы показать , что вы не против ,но таковы реалии.