Запутанная ситуация с выплатой президента военнослужащим - разъясните, правомерна ли ее получать в моем случае?

• г. Москва

Я добровольно летом через военкомат подписал контракт на один год в период СВО не являлся ранее военослужащим но читаю что вроде положена выплата президента а вроде нет обьясните пожалуйста ведь можно по разному трактовать вступление правовых отношений приказ призедента и не вмегда этот пункт указывают в разьяснениях?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду про 195.000