Долг в 100 тысяч рублей не взыскан до сих пор - вопросы индексации и возможности подачи иска по 395 ГК

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году было присужено 100.000 рублей.

До сих пор долг не взыскан (исковой срок не пропущен).

Вопросы:

1) индексировать долг можно за всё время или только за последние 3 года?

2) почему то все калькуляторы индекса долга не учитывают индексы с апреля 2020 года, получается почти за последние три года индексация равно 0.

Есть где то адекватный калькулятор индекса долга?

(вряд ли же всё вручную делается и считается)

3) как я понимаю параллельно можно ещё и по 395 ГК подать за пользование деньгами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчитывается все нормально и без калькулятора. Вам надо просто к знающему адвокату обратиться. Индексация происходит за весь период, пока долг не погашен. Можно еще и по 395-й обратиться и взыскать проценты.