Со смертью папы, мама пошла оформлять наследство и ей сказали, что нужно делить папину долю на всех наследников.

• г. Кемерово

Родители купили частный дом и при покупке оформили 1/2 доли на папу,1/2 на маму. Со смертью папы, мама пошла оформлять наследство и ей сказали, что нужно делить папину долю на всех наследников. А разве мама не первая наследница на папину долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

По гражданскому кодексу РФ наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг.

Удачи