Сложности при получении патента в связи с отсутствием регистрации в базе данных и нарушениями права.
199₽ VIP

• г. Москва

22.10.22 сдала на патент.

12.11.22 поехала для получения сказали что у меня регистрация нет в базе данных. Но потом внесли.03,12,22 поехвла получения с новыми регистрация которые внесли на базе данных но сказали ваш патент анилуривали, Сказали что нарушения права.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

На основании п. 22 ст. 13.3 закона 115-ФЗ

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

1) в случае осуществления трудовой деятельности с привлечением труда третьих лиц;

2) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 10, 15 пункта 9, пунктами 9.1, 9.2 и подпунктом 1 пункта 9.7 статьи 18 настоящего Федерального закона;

3) в случае поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент иностранному гражданину, заявления данного иностранного гражданина об аннулировании выданного ему патента;

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

5) в случае отсутствия сведений о работодателе или заказчике работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Вам необходимо получить письменный отказ в выдаче патента и при наличии оснований обжаловать его.

Уважаемая Гулбодом!

Для того, чтобы оценит законность или незаконность аннулирования Вашего патента юристу надо видеть сам отказ подразделения по вопросам миграции.

Патент для мигранта в соответствии со ст.13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Выдача патента может быть приостановлена на основании Приказа МВД России от 01.11.2017 N 828 "Об утверждении Порядка принятия решения о приостановлении выдачи патента на территории субъекта Российской Федерации" , если власти города или области решили, что им временно рабочих рук уже не надо.

Здравствуйте.

Юристу нужно разбираться в причинах аннуляции Вашего патента.

Основания для отказа в выдаче (переоформлении) патента на осуществление трудовой деятельности иностранному гражданину, а также его аннулирования:

Итак

Правовые основания предусмотрены статьями 13.3. и 18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

патент не выдается и не переоформляется, а ранее выданный патент аннулируется, если иностранный гражданин:

представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

________

Вам нужно юристу показать документы, чтобы Вас проконсультировать по Вашей ситуации, Вы можете это сделать посредством личных сообщений либо уточнить свой вопрос

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.