Как решить проблему со штрафом, оплаченным с карты Сбербанка, который уже снят, но на другой карте все еще висит рест и деньги с нее снимаются?

• г. Астрахань

Как мне поступить или что сзделать штрафы все оплачены с карты сбербанк арест сняли а на другой карте рест висит и деньги с неё досихпор снимают.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с искоаым заявлением.

Михаил, пристав просто обязан снять арест с карты.

На его бездействие нужно написать очень грамотную и подробную жалобу в порядке подчиненности.

И вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.