Возможна ли отмена решения о судебном заседании, где участвовала находясь на больничном - как правильно отозваться на апелляционную жалобу?

• г. Москва

Я работаю юрисконсультом и в сентябре находилась на больничном, однако принимала участие в судебном заседании по доверенности в которой прописано что действую на основании Приказа о приеме на работу. Теперь Ответчик подал апелляционную жалобу где указал что я была на больничном и не имела право принимать участие в заседании, они приложили копию моего больничного. Скажите, на что ссылаться в отзыве, чтобы решение не было отменено и вообще возможна ли отмена решения по данному основанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если принципиально в Вашем споре нормы материального права не нарушены - решение вряд ли подлежит отмене.

Если из-за Вашего больничного будет стоять вопрос о нарушении (например вы уведомили вторую сторону о больничном, а сами явились) тогда решение подлежит отмене.

Здравствуйте, Екатерина.

Полномочия в суде на участие в судебном заседании у вас имелись на основании доверенности и приказа о вашем приеме на работу при трудоустройстве. Нахождение на больничном не ограничивает вас в передвижении и выполнении принятых на себя обязательств. Это ваше право и ваши возможности.