Посоветуйте пожалуйста как в донной ситуации можно повлиять на фонд или на его директора

• г. Краснодар

В 2005 г приобрел квартиру по договору долевого строительства у (фонд помощи детям больным онкологическими заболеваниями), фонд выступал как застройщик, все вселились, квартир всего 15,дольщики все по договорам оплатили, но фондом постоянно откладывались сроки ввода дома в эксплуатацию (не запущен лифт, и самое плохое что подключение по строй учету на весь дом 5-10 кВТ) В 2010 г через суд признали право собственности на квартиры. В процессе узнали что застройщиком является Южный Институт Менеджмента (юим) который получал все разрешения, а фонд подрядчик с большими полномочиями (продавать кв, вводить дом в эксплуатацию), но документально посмотреть договора между юим и фондом не получилось, первый якобы потерял свой договор а второй инсценировал ограбление своего офиса и якобы пропали все документы. Мы по прежнему по электричеству висим на временной линии, у фонда на счетах ноль, подключение удовольствие дорогое, тем более мы все оплатили. Посоветуйте пожалуйста как в донной ситуации можно повлиять на фонд или на его директора, что можно и лучше всего в данной ситуации сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему имеются факты мошенничества, необходимо коллективное заявление в полицию и прокуратуру, на предмет принятия решения в порядке ст. 143-145 УПК РФ. по ст 159 УК