Как онулировать больничный лист. Если я болел 4 дня а потом пошел работать и не закрыл его?

• г. Ростов-на-Дону

Как онулировать больничный лист. Если я болел 4 дня а потом пошел работать и не закрыл его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Больному достаточно по собственному желанию попросить дежурного врача закрыть листок. Никакие письменные отказы и прочие формальности для этого не нужны. Они соблюдаются лишь при стационарном лечении, а в поликлинике достаточно и устной просьбы. Когда процедура невозможна? Если срок листа временной нетрудоспособности закончился, то его обязательно нужно закрыть. Исключений не бывает.

Здравствуйте! В связи с участившимися обращениями с просьбой аннулировать электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) и технической сложностью их аннулирования сообщаем, что для аннулирования ЭЛН необходимо предоставить в РО Фонда заявление с описанием причины аннулирования ЭЛН, подписью руководителя и печатью организации. Поэтому как вариант вы можете попросить работодателя закрыть больничный.