Кражи в супермаркете - Условное осуждение и ответственность перед охраной

• г. Москва

Поймали в супермаркете на краже продуктов на сумму до 1000 руб. По камерам видеонаблюдения выявили еще несколько краж (в разное время) с моим участием на общую сумму около 10 тыс. Договорились с охранниками не вызывать полицию. То что украдено, после в присутствии охранника оплачено на кассе (чек на руках). Мной от руки написана бумага с указанием ФИО + дата рождения, что сознаюсь в многократных кражах и что ущерб магазину возмещён. Претензий я к магазину и С.Б. не имею. Встречной бумаги о перемирии у меня нет. Плюсом 20 тыс. рублей ещё выплачено охране как компенсация.

ВОПРОС: могут ли охранники написать на меня заявление в полицию? Если «да» то в течении какого времени за мной придёт полиция?

Если не было судимости, какой срок грозит?

Ответы на вопрос (4):

Ущерб возмещен, писать дополнительное заявление не станут. Необходимо было зафиксировать хотя бы на телефон расписку в получении денег.

Обычто в таких случаях охранники не обращаются в полицию. Это им надо для того, чтобы если вас поймают второй раз, то уже отвезут в участок и приобщат ваше ранее написанное заявление. Доказать, что вы неисправимый вор рецидивист:)

Теоретически могут, на практике вряд ли будут это делать. Тем более получив от Вас немалые деньги...

Здравствуйте

Охранники при указанных условиях не будут заявлять в полицию, поскольку закон не предусматривает получения компенсации за укрывательство преступления или административного правонарушения.