Необходимость приватизации комнаты при расселении и влияние на предоставляемый метраж - важные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован с матерью в коммунальной квартире на площади 9 кв.м. комната не приватизирована. В ближайшее время наш дом собираються расселить целиком. Скажите пожалуста, имеет ли значение статус комнаты при расселении, т.е нужно ли комнату приватизировать? А если ее приватизировать, то повлияет ли приватизация на предостовляемый при расселении метраж.

Ответы на вопрос (1):

Статус значения не имеет, но если есть деньги, то нужно. При расселении сможете доплатить за более приемлемое жильё.